Главная


Краевые библиотеки
Библиотеки города Барнаула
Библиотеки городов Алтайского края
Библиотеки районов Алтайского края
Библиотеки ВУЗов

Краевые библиотеки
Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова 656038
г.Барнаул, ул.Молодежная, 5
Фарафонова Людмила Валентиновна
тел/факс(385-2) 380-066
e-mail: akunb@mail.ru
http://akunb.altlib.ru/
Алтайская краевая детская библиотека
им. Н.К. Крупской
656015
г.Барнаул, пр.Строителей, 21
Кушвид Татьяна Николаевна
(385-2) 61-99-85
Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих 656099
г.Барнаул, ул.Папанинцев, 205
Трунтов Юрий Михайлович
тел/факс(385-2) 383-443
Централизованная библиотечная система Алтайская краевая научная медицинская библиотека 656031
г.Барнаул, ул.Папанинцев, 126
Бакунина Галина Ивановна
тел/факс(385-2) 260-773

e-mail: aknmb@agmu.ru

Библиотеки города Барнаула
Городской молодежный информационный центр 656038
г. Барнаул, ул. Чернышевского, 55
Абросимова Татьяна Борисовна
(385-2) 369-251
email: gmblib@mail.ru
http://gmic.lib.ab.ru/
Муниципальное учреждение культуры
Централизованная библиотечная система г. Барнаула
Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева 656015
г. Барнаул, Профинтерна, 35
Пашкова Людмила Александровна
(385-2) 611-712

http://cbs.lib.ab.ru/
Библиотеки-филиалы
Библиотека-филиал № 1
Гуманитарно-образовательный центр
656031
г. Барнаул, Молодежная, 68
Теренюк Наталья Евгеньевна
(385-2) 627-752
Библиотека-филиал № 2 656010
г. Барнаул, ул. П. Сухова, 10
Костюкович Татьяна Борисовна
(385-2) 775-747
Библиотека-филиал № 3
Информационно-образовательный центр
656044
г. Барнаул, ул. Кавалерийская, 13
Ворошилова Надежда Васильевна
(385-2) 515-858
Библиотека-филиал № 4 656067
г. Барнаул, Павловский тракт, 275
Драчкова Светлана Антоновна
(385-2) 454-092
Библиотека-филиал № 5 656016
г. Барнаул, ул. Рылеева, 1
Панасюк Светлана Борисовна
(385-2) 315-471
Библиотека-филиал № 6 656008
г. Барнаул, пер. Крайний, 1
Охочая Ирина Геннадьевна
(385-2) 383-541
Библиотека-филиал № 7
Библиотека экологического просвещения
656003
г. Барнаул, ул. Аванесова, 109
Родькина Любовь Михайловна
(385-2)230-553
Библиотека-филиал № 8 656909
г. Барнаул, пос. Затон, ул. Лермонтова, 10
Попова Елена Васильевна
(385-2) 311-031
Библиотека-филиал № 9 656910
г. Барнаул, Научный городок
Селиверстова Светлана Николаевна
(385-2)нет
Библиотека-филиал № 10
Творческая программа «Пушкиниана»
656906
г. Барнаул, Чайковского, 19
Аристова Нина Михайловна
(385-2) 296-211
Библиотека-филиал № 11 656004
г. Барнаул, Октябрят, 29
Фомина Наталья Васильевна
(385-2) 613-351
Библиотека-филиал № 14
Библиотека экологического просвещения
656922
г. Барнаул, Новосибирская, 1а.
Жукова Валентина Николаевна
(385-2)313-567
Библиотека-филиал № 15
Информационно-консультационный центр «Жизнь без наркотиков»
656052
г. Барнаул, ул. Исакова, 113е.
Гейсман Ольга Николаевна
(385-2) 444-454
Библиотека-филиал № 16 656012
г. Барнаул, ул. Кулагина, 66
Чистякова Нина Ивановна
(385-2) 774-998
Библиотека-филиал № 17Библиотека семейного чтения. Опорная библиотека по местному самоуправлению Ленинского района 656054
г. Барнаул, ул. Островского, 31
Афанасьева Любовь Николаевна
(385-2) 447-382
Центр «Город»
Библиотека-филиал № 18
Специализированная библиотека в области градоведения
Опорная библиотека по работе с органами местного самоуправления Октябрьского района
656002
г. Барнаул, пр. Калинина, 10
Базуева Юлия Николаевна
(385-2) 616-908
Библиотека-филиал № 19
Детская библиотека. Библиотека-игротека
656060
г. Барнаул, ул. Шукшина, 24-214
Лобода Галина Михайловна
(385-2) 522-087
Библиотека-филиал № 20 656037
г. Барнаул, пр. Ленина, 165
Федина Татьяна Константиновна
(385-2) 776-810
Библиотека-филиал № 21
Детская библиотека
656016
г. Барнаул, ул. Советской Армии, 85
Христова Людмила Федоровна
(385-2) 306-632
Библиотека-филиал № 22
Детская библиотека
656062
г. Барнаул, ул. Шукшина, 1
Лоскутова Наталья Васильевна
(385-2) 522-889
Библиотека-филиал № 24 656901
с. Бельмесево, ул. Молодежная, 42
Логинова Валентина Федоровна
(385-2) 309-706
Библиотека-филиал №25 656040
с. Б. Заимка, ул. Радужная, 84
Карева Людмила Михайловна
(385-2) 279-169
Библиотека-филиал №26 656902
с. Власиха, ул. Строительная, 27
Черная Светлана Дмитриевна
(385-2) 317-442
Библиотека-филиал №27 656904
с. Лебяжье, ул. Центральная, 65а
Мясина Татьяна Николаевна
(385-2) 679-362
Библиотека-филиал №28 656907
пос. Черницк
Нагайцева Людмила Ивановна
(385-2) 309-805
Библиотека-филиал №29 656903
с. Гоньба, ул. Школьная, 10
Пяткова Лидия Васильевна
(385-2) 315-752
Библиотека-филиал № 30
Детская библиотека.
Программа «Библиотека-театр»
656066
г. Барнаул, ул. Георгиева, 53
Каркавина Татьяна Ивановна
(385-2) 414-816
Библиотека-филиал № 31 656004
г. Барнаул, ул. Мира, 13
Труфанова Нина Степановна
(385-2) 309-253
Библиотека-филиал № 32
Библиотека - социальный центр по работе со слабовидящими. Опорная библиотека по работе с органами местного самоуправления Индустриального района
656057
г. Барнаул, 50 лет СССР, 16
Задкова Валентина Альбертовна
(385-2) 420-351
Библиотека-филиал № 33 656060
г. Барнаул, Солнечная поляна, 21
Лазарева Галина Васильевна
(385-2) 522-461
Библиотека-филиал № 34
Опорная библиотека по работе с органами местного самоуправления Центрального района
656049
г. Барнаул, пер. Ядринцева, 86
Устиновщикова Светлана Афанасьевна
(385-2) 383-776

Библиотеки городов Алтайского края
Центральная библиотека г. Алейска 658130 ул. Комсомольская, 119
Богун Светлана Алексеевна
(253)203-18
Центральная библиотека г. Белокурихи 659015 ул. Соболева, 11
Чернодарова Людмила Михайловна
(277) 222-71
Центральная библиотека г. Бийска 659300 ул. Толстого, 148
Домникова Лариса Степановна
тел/факс (24) 225-572
Центральная библиотека г. Заринска 659100 ул. 25 Партсъезда, 14
Матюхина Надежда Григорьевна
(295) 420-74
Центральная детская библиотека г. Заринска 659100 ул. 25 Партсъезда, 14
Сошнева О.Е.
(295) 420-74
Центральная библиотека г. Змеиногорска 658460 ул. Ленина, 5
Ершова Людмила Васильевна
(217) 219-63
Центральная библиотека г. Камень-на-Оби 658701 ул. Пушкина, 47
Максимова Валентина Федоровна
(214) 213-51, 417-13
Централизованная библиотечная система г. Новоалтайска 658080 ул. Октябрьская, 31
Чайка Ольга Леонидовна
(232) 227-05, 200-12
Центральная библиотека г. Рубцовска 658223 пр. Ленина, 137-а
Фоминых Нина Васильевна
(257) 465-32, 480-84

email: biblrub@rub-gus.altai.suu
http://www.rubtsovsk.ru/~bibl/
Центральная библиотека г. Славгорода 658820 ул. Луночарского, 144
Щетинина Валентина Николаевна
(268) 510-18
Центральная библиотека г. Яровое 658839 ул. Кулундинская, 54 п/я 23
Воскобойникова Оксана Алексеевна
(268) 403-94, 319-80, 329-20

Библиотеки районов Алтайского края
Алейская центральная районная
библиотека
658130
г. Алейск, ул. Советская, 99
Черноштан Валентина Андреевна
(253)213-36
Алтайская центральная районная
библиотека
659650
с. Алтайское, ул. Советская, 122
Мацнева Наталья Александровна
(237)226-48
Баевская центральная районная
библиотека
658510
с. Баево, ул. Мира, 39
Шаева Любовь Александровна
(915)227-42
Бийская центральная районная
библиотека
658420
с. Сростки, ул. Пионерская, 122
Князева Надежда Васильевна
(24)761-254, 761-241
Благовещенская центральная районная
библиотека
658670
с. Благовещенка, ул. Ленина, 110
Родичева Татьяна Ивановна
(264)210-73
Бурлинская центральная районная
библиотека
658810
с. Бурла, ул. Ленина, 12
Пыльцова Галина Васильевна
(272)233-55
Быстроистокская центральная районная
библиотека
659650
с. Быстрый Исток, ул. Некрасова, 9
Попова Валентина Ивановна
(271)221-60, 224-60
Волчихинская центральная районная
библиотека
658930
с. Волчиха, ул. Матросова, 11а
Перевозчикова Елена Анатольевна
(237)226-48
Егорьевская центральная районная
библиотека
658280
с. Новоегорьевское, ул. Машинцева, 17
Кушпетюк Елена Михайловна
(260)224-37
Ельцовская центральная районная
библиотека
659470
с. Ельцовка, ул. Рыжакова, 7
Жигадло Антонина Петровна
(293)224-81
Завьяловская центральная районная
библиотека
658620
с. Завьялово, ул. Коммунаров, 23
Василевская Ольга Николаевна
(262)226-36
Залесовская центральная районная
библиотека
659220
с. Залесово, ул. Комсомольская, 2
Сухоносова Лидия Анатольевна
(292)227-29, 225-58
Заринская центральная районная
библиотека
659106
г. Заринск, ул. Комсомольская, 14
Баяндина Елена Федоровна
(295)221-06
Змеиногорская центральная районная
библиотека
658462
г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 4
Арефьева Галина Николаевна
(217)220-72
Зональная центральная районная
библиотека
659490
с. Зональное, ул. Ленина, 19
Банникова Татьяна Васильевна
(230)226-54
Калманская центральная районная
библиотека
650040
с. Калманка, ул. Ленина, 4
Ефремова Наталья Эдкаровна
(251)224-13
Каменская библиотека 659490
с. Корнилово
Воронина Людмила Ивановна
(214)229-13
Ключевская центральная районная
библиотека
658980
с. Ключи, ул. Советская, 2
Молчанова Людмила Алексеевна
(278)225-08
Косихинская центральная районная
библиотека
659820
с. Косиха, ул. Комсомольская, 1
Илюхина Тамара Григорьевна
(231)223-70
Красногорская центральная районная
библиотека
659500
с. Красногорское, ул. Советская, 82
Неверова Нина Григорьевна
(235)225-81
Краснощековская центральная районная
библиотека
658340
с. Краснощеково, ул. Ленина, 132
Печенкина Лидия Ивановна
(275)226-78
Крутихинская центральная районная
библиотека
658750
с. Крутиха, ул. Ленинградская, 32
Чебакова Вера Владимировна
(219)224-15
Кулундинская центральная районная
библиотека
658920
с. Кулунда, ул. Советская, 39
Ефименко Галина Васильевна
(266)223-21, факс 226-69
Курьинская центральная районная
библиотека
658320
с. Курья, ул. Советская, 65
Овчарова Светлана Васильевна
(276)224-83
Кытмановская центральная районная
библиотека
659240
с. Кытманово, ул. Советская, 19
Климакова Светлана Дмитриевна
(290)225-85, 226-85
Локтевская центральная районная
библиотека
658421
г. Горняк, ул. Островского, 35а
Варламова Светлана Анатольевна
(216)321-96
Мамонтовская центральная районная
библиотека
658560
с. Мамонтово, ул. Советская, 142
Ананьева Татьяна Алексеевна
(213)217-50, 225-67
Михайловская центральная районная
библиотека
658960
с. Михайловское, ул. К. Маркса, 43
Зацепина Надежда Никитична
(270)225-67
Немецкая центральная районная
библиотека
658870
с. Гальбштадт, ул. Тракторная, 8
Рейзе Нина Ивановна
(239)223-12
Новичихинская центральная районная
библиотека
659730
с. Новичиха, ул. Ленина, 6
Чуракова Наталья Викторовна
(255)231-09
Павловская центральная районная
библиотека
659000
с. Павловск, ул. Ленина, 1
Торопова Надежда Васильевна
(211)219-87
Панкрушихинская центральная районная
библиотека
659000
с. Панкрушиха, ул. Ленина, 5
Баур Вера Николаевна
(210)220-94
Первомайская центральная районная
библиотека
658044
с. Боровиха, ул. Новосоветская, 23
Шмакова Любовь Владимировна
(232)752-85
Петропавловская центральная районная
библиотека
659660
с. Петропавловское, ул. Ленина, 105
Немтинова Надежда Владимировна
(273)221-37
Поспелихинская центральная районная
библиотека
658700
с. Поспелиха, ул. Коммунистическая, 4
Сухомдинова Людмила Николаевна
(256)225-07
Ребрихинская центральная районная
библиотека
658540
с. Ребриха, ул. Революционная, 4
Кузнецова Вера Николаевна
(212)221-73
Родинская центральная районная
библиотека
659780
с. Родино, ул. Советская, 6
Шандрыгина Наталья Николаевна
(263)214-83
Романовская центральная районная
библиотека
658640
с. Романово, ул. Советская, 53
Соколова Светлана Петровна
(261)226-36
Рубцовская центральная районная
библиотека
658640
с. Веселоярск, пер. Школьный, 10
Жигульская Наталья Макаровна
(257)737-79
Славгородская центральная районная
библиотека
658823
с. Славгородское, ул. Ленина, 320
Иконникова Наталья Ивановна
(268)530-29
Смоленская центральная районная
библиотека
659600
с. Смоленское, ул. Титова, 40
Иванова Ольга Михайловна
(236)212-72
Срветская центральная районная
библиотека
659540
с. Советское, ул. Ленина, 93
Солодкова Зоя Михайловна
(298)225-37
Солонешенская центральная районная
библиотека
659690
с. Солонешное, ул. Красноармейская, 21
Коньшина Галина Георгиевна
(294)225-95
Солтонская центральная районная
библиотека
659520
с. Солтон, ул. Ленина, 5
Пахолкина Валентина Ивановна
(233)226-34, 224-78
Суетская центральная районная
библиотека
658690
с. В-Суетка, ул. Целинная, 32
Кибенко Татьяна Александровна
(зак)225-91
Табунская центральная районная
библиотека
658860
с. Табуны, ул. Целинная, 32
Хараева Галина Михайловна
(263)214-83
Тальменская центральная районная
библиотека
658000
р/п. Тальменка, ул. Куйбышева, 96
Жеребятьева Татьяна Борисовна
(291)226-06
Тогульская центральная районная
библиотека
659450
с. Тогул, пер. Библиотечный, 8
Мусорина Наталья Леонидовна
(297)221-91
Топчихинская центральная районная
библиотека
658070
с. Топчиха, ул. Горького, 16
Смычагина Ирина Ивановна
(252)211-93
Третьяковская центральная районная
библиотека
658450
с. Староалейское, ул. Калашникова, 40
Зайцева Наталья Федоровна
(259)211-53
Трайцкая центральная районная
библиотека
659840
с. Троицкое, ул. Пушкина, 11
Малыхина Наталья Федоровна
(234)220-61
Тюменцевская центральная районная
библиотека
658580
с. Тюменцево, ул. Ленина, 14
Белая Галина Ивановна
(218)226-46, 221-30
Угловская центральная районная
библиотека
658270
с. Угловское, пер. Советский, 10
Тюрина Елена Григорьевна
(279)229-89
Усть-Калманская центральная
районная библиотека
658150
с. Усть-Калманка, ул. Горького, 50
Нечаева Мария Петровна
(299)225-77
Усть-Пристанская центральная
районная библиотека
658150
с. Усть-Пристань, ул. 1 Мая, 10
Набережных Тамара Владимировна
(254)225-98
Хабарская центральная районная
библиотека
658780
с. Хабары, ул. Ленина, 38
Казбанова Светлана Владимировна
(269)227-61
Целинная центральная районная
библиотека
659430
с. Целинное, ул. Ленина, 5
Кречетова Людмила Федоровна
(296)215-03
Чарышская центральная районная
библиотека
658170
с. Чарышское, ул. Партизанская, 35
Залозных Мария Ивановна
(274)225-91
Шелаболихинская центральная районная
библиотека
659050
с. Шелаболиха, ул. Нагорная, 67
Власова Мария Романовна
(250)223-01
Шипуновская центральная районная
библиотека
658360
с. Шипуново, ул. Луначарского, 72
Власова Мария Романовна
(250)223-01

Библиотеки ВУЗов
Научно-техническая библиотека Алтайского
государственного технического университета
им. И.И. Ползунова
656099 г. Барнаул - 99
пр. Ленина, 46
Куверина Марина Анатольевна
тел. 36-84-79
http://astu.lib.ab.ru/
E-mail:che@agtu.secna.ru
Научная библиотека Алтайского государственного университета 656099 г. Барнаул - 99
пр. Ленина, 61
Трушникова Галина Александровна
тел. 36-31-20
http://www.lib.dcn-asu.ru
E-mail:lib@lib.dcn-asu.ru
Научная библиотека Барнаульского государственного педагогического университета 656031 г. Барнаул - 31
ул. Молодежная, 55
Климентьева Валентина Артемьевна
тел. 22-95-30
http://bspu.ab.ru/Library/
E-mail:lib@bspu.secna.ru
Библиотека Алтайского государственного аграрного университета 659099 г. Барнаул - 99
пр. Красноармейский, 98
Баркалова Галина Григорьевна
тел.38-12-28
Библиотека Алтайского государственного медицинского университета 656031 г. Барнаул - 31
ул. Папанинцев, 126
Жук Надежда Алексеевна
тел.26-04-57
Библиотека Алтайского государственного института искусств и культуры 656055 г. Барнаул - 55
ул. Юрина, 277
Шелайкина Наталья Григорьевна
тел. 44-56-44
факс. 44-57-09
Библиотека Алтайской академии экономики и права 65049 г. Барнаул - 49
пр. Социалистический, 63
Чудинова Лариса Михайловна
тел. 26-21-25
E-mail: Library@aael.altai.ru
Библиотека Бийского технологического института 659305 г. Бийск
ул. Трофимова,27
Волкова Людмила Васильевна
тел. (24) 25-38-80
Библиотека Рубцовского индустриального института 658207 г. Рубцовск
ул. Тракторная, 2/6
Калашник Татьяна Федоровна
тел.(257) 73-82-69



Сайт создан при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)
Проект ИВТР 05-07-90118
Copyright АКУНБ, 2005